2 задачи 1 со станции в противоположных направлениях отправились два поезда один со скоростью 72км

в час а.второй 84 км в час какое расстояние было между ними когда второй поезд.проехал 2.520км 2.в школу для ремонта завезли 16 коробок кафеля белого и 40 таких же коробок синего кафеля .всего синего и белого кафеля 1.680 плиток. Сколько плиток кафеля в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.
1 Действие 1 - ой задачи:
1)2520÷84=30 (км)-скорость поезда который ехал 2520 км.
2)30×72=2160 (км)расстояние первого поезда
3)2520+2160=4680 (км)расстояние между поездами.
Вторую сорян не знаю