1)От Маркушино до Горкушино автомобиль ехал в гору со скоростью 60км/ч, а от Горкушино до Маркушино

под гору со скоростью 120км/ч. На весь путь автомобиль затратил 4 часа. Найдите расстояние между Горкушино и Маркушино и среднюю скорость автомобиля.2) числа р и 2р+1 простые и р>3. докажите что число 4р+1 составное

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.

Пусть х км расстояние от Горкушино до Маркушино, тогда

х/60+х/120=4

2х+х=480

3х=480

х=160 км расстояние от Горкушино до Маркушино

160*2/4=80км/ч средняя скорость

 


2)напр. р=5 2р+1=11 числа простые(делятся на 1 и само на себя)

4р+1=21 (делится на 1,3,7,21 - составное)