#24 Длина листа картона прям-ой формы равна 12 дм, ширина -7 дм.Этот лист разрезали на квадраты со

стороной 1дм.Сколько получилось квадратов? #25 Длина пола в комнате равна 8 метрам ,ширина 4м.Плитка паркета имеет форму квадрата, и её длина 40 см.Сколько таких плиток нужно для того, чтобы покрыть весь пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.
#24
12×7=84 квадрата
#25
8м=80 см ; 4м=40 см
S комнаты=80×40=3200 см в кв
3200÷40=80 плиток необходимо для покрытия всего пола