11,3y-(9,7y-0,8y)+7,4=17 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.
11,3у-(9,7у-0,8у)+7,4=17
11,3у-8,9у=17-7,4
2,4у=9,6
у=9,6:2,4
у=4

(сначала надо решить в скобках)