В 4 одинаковые канистры помещается 80 л бензина. Сколько литров бензина поместится в 3б такие

канистры? Сколько потребуется таких канистр для 100 л бензина? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.
1. 80/4=20 3*20=60 100/20=5