В шкафу лежало 15 пар ножниц для уроков труда . Сколько ножниц (единиц) осталось лежать в шкафу ,

если для работы на уроке дети взяли 12 пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Капачёва Ксения.
15 - 12 = 3 (пары) = 6 (единиц)
Отвечает Степена Паула.
1)15-12=3(пары)
2)3*2=6(единиц)
Ответ: 6 единиц ножниц осталось лежать в шкафу.