Выразите скорость в указаных еденицах 60м/мин=...км/ч: 5м/мин=...км/ч: 4.5м/мин=...км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
60м/мин=60 : 1000 * 60 = 3,6 км/ч: (1 км = 1000 м ; 1 ч = 60 мин)
5м/мин= 5 : 1000 * 60 = 0,3 км/ч:
4.5м/мин=4,5 : 1000 * 60 = 0,27 км/ч