Рабочий выполняет работу за 8 часов. ученик ту же работу выполняет за 12 часов.какую часть работы

они выполнят за 1 час со.вместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
Рабочий за 1 час выполняет 1/8 всей работы.
Ученик за 1 час выполняет 1/12 всей работы.
1/8 + 1/12 = 3/24 + 2/24 = 5/24 от всей работы они выполнят вместе за 1 час