1. Чему равна сумма остатков от деления числа 2867 на 27 и на 92 ? 2. Какое число нужно поставить в

окошко равенства(210769-137*???): (176+7521:109)=423 ? 3. Чему равно произведение двух чисел,сумма которых равна 113,а разность 79 ? Ответы 1: а) 99 б) 137 в) 36 г) 20. Ответы 2: а) 2295 б) 1535 в) 912 г) 782. Ответы 3: а) 1470 б) 1632 в) 1860 г) 1552.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
1. 2867:27=106 (ост. 5)  2867:92=31 (ост 15)
  5+15=20-сумма остатков
2. 782
3. х+у=113
х-у=79
х=79+у
2х=192
х=96   
96+у=113
у=17                  17*96=1632