Решите, пожалуйста задачу. По действиям и с пояснением! От двух пристаней, расстояние между

которыми 200 км, одновременно вышли навстречу друг другу две моторные лодки. Через 4 часа лодки встретились. Скорость одной лодки 33 км/ч. Найдите скорость другой лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1) 33*4 = 132(км) - путь, который прошла одна лодка
2) 200 - 132 = 68 (км) - путь, который прошла вторая лодка
3) 68:4 = 17 (км/ч) - скорость второй лодки
Ответ: скорость другой лодки 17 км/ч.
Отвечает Пашкявичюс Герман.
200:4= 50 км/ч скорость сближения
50-33=17 км/ч скорость второй лодки