Два велосипедиста выехали на встречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени

был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними превоначально , если один велосипедист ехал со скорость 16 км/ч ,а другой - 18 км /ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Магницкий Арсений.
13-10= 3 (часа) время которое ехали оба велосеипедиста
3/2= 1 час 30 мин- проехал каждый из велосипедистов
1час30мин=90*16=1440м- проехал 1 велосепидист
90*18=1622м- проехал 2 велосепидист
1440+1622=3062м= 3 км 62 м расстояние между ними

Отвечает Maguryan Dima.
16+18=34 км -оба за 1 час
34*3=102 км расстояние
13-10=3 часа -каждый был в пути