Сторона квадрата равна 18 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Длина

прямоугольника равна 1/2 его ширины, а ширина равна 24 см. На сколько кв.см площадь квадрата больше площади прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Дильназ.
А = 18 см - сторона квадрата
Р = 4 * 18 = 72 см - периметр квадрата
а = 24 см - ширина прямоугольника
b = 1/2 * 24 = 12 см - длина прямоугольника
Р = (24 + 12) * 2 = 72 см - периметр прямоугольника
S = 18 см * 18 см = 324 кв.см - площадь квадрата
S = 24 cм * 12 см = 288 кв.см - площадь прямоугольника
324 - 288 = 36 кв.см - на столько кв.см площадь квадрата больше площади прямоугольника
Ответ: на 36 кв.см больше.