У Тани было 25 орехов, сколько орехов она должна отдать брату,чтобы у нее осталось на 9 орехов

больше,чем будет у брата? подскажите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Елизавета.

25-9=16(ор)-должна отдать брату.

ответ:16 орехов.

 

 

Отвечает Федерякина Анастасия.

25-9=16 - если бы их было поровну
16:2=8 - орехи брата
8+9=17 - орехи Тани
Отдано 25-17=8
Списано с прошлого.