Как изменится произведение трех чисел, если первое умножить на 1,2, второе - на 1/4, а третье на 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.
Умножаем только эти коэффициенты
1,2 * (1/4) * (2/5) = 3/25 = 0,12 - останется 12%.
1 - 0,12 = 0,88 
ОТВЕТ Уменьшится на 88%