Бак наполняется одной трубой за 10 часов, а через вторую трубу опорожняется за 18 часов. Через

сколько часов наполнится бак , если одновременно открыть обе трубы ???

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.
За 1 час наполняется 1/10 часть бака
за 1 час опорожняется 1/18 часть бака
 за 1 час наполняется 1/10-1/18=(18-10)/180=2/45 часть бака при открытых двух трубах.
Весь бак наполнится за
1:2/45=1*45/2=22,5
ответ:22,5 ч