РЕШИТЕ УРАВНЕНИе : 4 * (1-0,5a)=-2*(3+2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Іванна.
4-2а=-6-4а
-2а+4а=-6-4
2а=-10
а=(-10):2
а=-5