В магазине во время распродажи цена футболки снизилась с 315р. до 239,4р.На сколько процентов

снизилась цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.
315------100 %
239,4-------х %

х=239,4*100/315(дробью)=76%

100-76=24 %