Из 10 кг муки выходит 14 кг хлеба.Сколько нужно муки на выпечку 70 кг хлеба?


Ответы на вопрос

Отвечает Номировский Илья.
10 кг муки - 14 кг хлеба,
x кг муки - 70 кг хлеба.
Составим пропорцию.
 \frac{10}{x} = \frac{14}{70}
Найдем x.
x= \frac{70*10}{14}=50
Ответ: на выпечку 70 кг хлеба нужно 50 кг муки.
Отвечает Закирова Алия.
10/14*70=50 кг потребуется