Найти массу 1 куб. м сплава если слиток этого сплава имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с

измерениями 2 дм, 10 см, 0,2 м имеет массу 300 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Камиль.
2дм=0,2м, 10см=0,1м
0.2*0,1*0,2=0,004м.куб.
0,004м.куб - весит 300кг
1м.куб - весит ?кг
1*300/0,004=75000кг=75т
Отвечает Оверченко Соня.
2 дм = 0,2 м
10 см = 0,1 м
V = 0,2 · 0,1 · 0,2 = 0,004 (м³)
m = 1 : 0,004 · 300 = 75000 (кг)
Ответ: 75000 кг.