Помогите решить задачу Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. Для

этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики, то в нём оказалось 5 цветков. Сколько было выпускников?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.
 5-2=3(цв)                                                                                                             2 114:3=38(уч)
Ответ:38 выпускников было в школе