Среднее арифметическое трех чисел 4,6. Второе число в 2 раза больше первого, а третье число больше

первого на 4,8. Найдите каждое из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.
1-ое число = х
2-ое число = 2х
3-ее число = х+4.8
(х+2х+х+4,8)/3=4,6
4х+4.8=4,6*3
4х+4,8=13.8
4х=13,8-4,8
4х=9
х=9/4
х=2.25
В итоге
1-ое число=2.25
2-ое=2.25*2=4.5
3-ее=2.25+4,8=7,05