Длина трех звеньев ломаной 28 м, 70 см.Длина второго звена в 6 раз меньше длины первого , а длина

третьего звена равна сумме длин первого и второго звеньев.Найти длину каждого звена.

Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.
Пусть длина 2 ломанной равняется х, то тогда первая 6х а третье звено равняется (х+6х) Составим выражение :
6х+х+(х+ 6х)=2870 см
14х=2870
х=205 см-вторая ломанная(2м5см)
6*205=1230 см длина первой(12м30см)
205+1230=1435 см длина третьей ломанной (14м35см)