Для окрашивания кубика с ребром 4 см нужно 1 г краски.Сколько краски потребуется для окрашивания

кубика с ребром 12 см? В ответе почему то 9 ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхакимов Раиль.
В ответе 9, потому что 4*4=16
12*12=144
144/16=9.