На одном овощехранилище было втрое больше моркови, чем га другом. С первого овощехранилища вывезди

450 тонн, а на второе привезли 120 тонны моркови, после чего на обоих овощехранилищах стало моркови поровну. Сколько тонн моркови было всего на двух овощехранилищах?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.
 х второе хранилище
3х первое хранилище
3х-450 стало на первом
х+120 стало на втором
3х-450=х+120
3х-х=120+450
2х=570
х=285 т
х+3х=4х всего на двух
285*4=1140т всего на двух хранилищах