Масса 12 желудей 5 г сколько желудей в 1 кг в 5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Муравов Сергей.

1000/5=200

12*200=2400

2400*5=12000

Отвечает Акулова Анна.

1 кг = 1000г.

1000/5 = 200 - столько раз по 12 желудей содержится в 1 кг.

12*200=2400 - желудей содержится в 1 кг.

2400*5 = 12000 желудей в 5 кг.