Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 см². найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Талкачёв Владислав.
S -36 см2
P-?
Длина-?
Ширина-4 см
1) 36÷4=9(см) длина.
2)(9+4)× 2=25 (см)периметр.
Ответ 25см периметр
Отвечает Гвоздикова Эля.
36:4=9 см другая сторона
9*2+4*2=18+8=26 см периметр