Дедушка собрал 6 кг слив и 9 кг яблок,чтобы послать родственников.В одну посылку можно положить

3кг.Сколько посылок отправит дедушка.Как условие написать.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Артемий.
Сливы-6 кг
Яблоки-9 кг
Всего фруктов-?кг
Кол-во кг в одной посылке-?кг
Кол-во посылок-?шт.
Отвечает Забутырина Валерия.
Слив-6кг
Яблок-9кг
Посылок-?кг
1)9+6=15(кг)Сливы и яблоки
2)15:3=5(п)
Ответ 5. посылок