36 кг зерна курице хватит на 12 месяцев, а гусыне- на 9 месяцев.На сколько месяцев им обеим хватит

42 кг зерна? решите пожалуйста!буду рада если вы решите всё то что я вам сказала

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
36:12=3(кг)-зерна курице на 1 месяц
36:9=4(кг)-зерна гусыне на 1 месяц
3+4=7(кг)-зерна на 1 месяц курице и гусыне вместе.
42:7=7(мес)
Ответ:42кг зерна им обеим хватит на 7 месяцев.
Вроде так?:-)