7 ткачих за 5 дней выткали 1470 м ткани. Сколько метров ткани выткет одна ткачиха за 7 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Негодяев Роман.
1)1470:7=210 (м) - одна ткачиха за 5 дней.
2)210:5=42( м )- одна ткачиха за 1 день.
3)42*7=294 (м) одна ткачиха за 7 дней.
Отвечает Вологдин Филипп.
1470:5 =294 м в один день ткут 7 ткачих
294:7=42м  ткёт 1 ткачиха в 1 день