Найдите площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 6 и 2, большая боковая сторона

составляет с основанием угол 45

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Настя.
Нижняя сторона треугольника будет 6-2= 4 
Угол 45 град говорит о том, что этот треугольник еще и равносторонний, тогда вторая сторона треугольника, которая является и высотой трапеции будет равна тоже 4 
Площадь прямоугольника, входящего в трапецию = 2х4=8 
а треугольника 4х4:2=8 
Площадь трапеции = 8+8=16