встретившись ,всадники обменялись привезенными мешками .Масса одного мешка в три раза меньше массы

другого, а масса двух мешков вместе равна 16 кг. Чему равна масса каждого из мешков? без иксов плизззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыханова Шырайлым.
Хорошо, без иксов.
Пусть масса 1 мешка - 1 часть, тогда масса другого мешка - 3 части.
Общая масса - 4 части, она же равна 16 кг =>масса 1 части - 16:4=4 кг, это же масса 1 мешка.
Масса другого мешка - 4*3=12 кг
Ответ:4 кг и 12 кг.
Отвечает Смирнов Никита.
3+1=4
16/4=4кг масса первого мешка
16-4=12 масса второго мешка
ответ: в первом 4 кг, а во втором 12кг