Для праздника купили 310 шаров.Красных-на 20 штук больше,чем синих,но на 30 штук меньше,чем

жёлтых.Сколько жёлтых шаров купили для праздника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.
пусть синих шариков будет х , тогда красных шариков х+20 , тогда желтых х+50
Составим уравнение и решим х+ х +20+ х+50=310
3х+70=310
3х=240
х=80-синих
80+20=100-красных
80+50=130-желтых Δ