Помогите! Как решить задачу? Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами.

Магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Настя.
1)24:3=8(тонн привезли в ларёк) 2)24+8=32(тонны было всего в 8 машинах) 3)32:8=4(тонны в одной машине) 4)24:4=6(машин приехало в магазин) 5)8-6=2(машины в ларёк)
Отвечает Тузелханов Оспан.
1) 24/3=8 т (получил ларёк)
2) 24+8=32 т ( в восьми машинах)
3) 32/8=4т ( в одной машине)
4) 24/4=6м ( отправили в магазин)
5) 8-6=2м (отправили в ларёк)
Как то так !