В смеси сухофруктов яблоки составляют 12 частей, груши-6 ,сливы-3 части.какова масса смеси

сухофруктов,если слив взяли на 150 грамм меньше, чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
1) 6 - 3 = 3 (части), на которые приходятся 150 г
2) 150 : 3 = 50 (г) приходится на одну часть
3) 12 + 6 + 3 = 21 (часть) составляет вся смесь
4) 50 * 21 = 1050 (г) = 1кг 50г
Ответ: 1 кг 50 г - масса смеси сухофруктов