Длина участка земли 50, а ширина 30 м. 1/5 площади засажено картофелем. Какая площадь засажена

картофелем? 1)300 м. 2) 900 м. 2 3) 300 м. 2 4) 600 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
1. 50*30=1500 метров площадь участка.
2.1500/5=300 метров  кв 2 засажено картофелем.
Ответ: номер 3
Отвечает Скрябина Елизавета.
1)50*30=1500(м)-площадь участка
2)1500:5=300(м 2)-площадь засаженная картофелем