Решить уравнение (20Х-27). 5=15


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
(20x-27)*5 = 15
5*20x-5*27 = 15
100x-135 = 15
100x = 15+135
100x = 150
x = 1,5
Ответ : 1,5.