В июне 24 дня были солнечными, а 6 дождливыми. Каков процент дождей в июне. С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Никита.
30% дней-100%
6-х%
30-6=100%
х=6*100-30=20%
Ответ:20% дождливых дней.