Lg(x^2-7)=2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Федя.
Решение данного уравнения
Отвечает Tulkubaev Ilmir.
Lg(x^2-7)=2<=>lg(x^2-7)=lg100<=>x^2-7=100<=>x^2=107<=>x=+-sqrt{107}.
Ответ: x=+-sqrt{107}.