Четыре поля имеют площадь по 200 га каждое.На первом поле собрали7220 центнеров пшеницы,на втором

7560,га третьем 7090,на четвертом 7130.Определите урожайность пшеницы на каждом поле и найдите среднюю урожайность

Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.

7220/200=36,1ц/га урожайность 1 поля

7560/200=37,8 ц/га урожайность 2 поля

7090/200=35,45 ц/га урожайность 3 поля

7130/200=35,65ц/га урожайность 4 поля

(36,1+37,8+35,45+35,65)/4=36,25ц/га средняя урожайность 

 

 

Отвечает Nematullo Tagoev.

7220:200=36,1ц/га----------урожайность первого поля

7560:200=37,8ц/га-----------урожайность второго поля

7090:200=35,45ц/га----------урожайность третьего поля

7130:200=35,65ц/га---------урожайность четвёртого поля.

 

(36,1+37,8+35,45+35,65):4=36,25 ц средняя урожайность.