2/3 (6x-3) = 8 - (5x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.
2/3 (6x-3) = 8 - (5x+1)
4х - 2 = 8 - 5х - 1
4х - 2 = 7 - 5х
4х + 5х = 7 + 2
9х = 9
х = 9 : 9
х = 1
______