В саду два квадратных участка,где посажена малина.Садовник огородил их по периметру

проволокой.Сколько проволоки он израсходовал,если сторона каждого участка равна 5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Анютка.
5 + 5 * 2 = 20 (м) - проволоки на один участок 
20 * 2 = 40 (м) - проволоки нужно всего 
Ответ всего нужно 40 метров проволоки.