Решить задачу.Площадь поля,засеянная пшеницей,составляет 32%,рожью 20%,а остальную часть поля 40,8

га занимает овёс.Сколько гектаров земли всё поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Ксения.
32+20=52% -пшеница и рожь
100- 52=48%-остаток, или овес
пропорция
48%   -     40,8
100% -      x
100*40,8:48=85га