Из двух городов друг навстречу другу одновременно выехали два автомобиля по одной дороге.

Расстояние между городами 440 км. Скорость первого автомобиля 60 км/ч, скорость второго 50 км/ч. Через сколько часов после выезда автомобили встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.
440:(60+50)=4 часа
)))))))))
Отвечает Санников Алексей.
1) 45×2=90 (км)-мопед за 2 часа
2) 90:1=90 (км/ч)-ехал автомобиль
Ответ:90 км/ч.