Дети спросили своего учителя математики сколько Вам лет .Если посчитать средний возраст 32 учеников

нашего класса то получится 10 целых одна вторая года если же при этом есть и моему возрасту получится 11 лет Сколько лет учителю математики

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Антон.
10 1/2*32=336
11*33=363
363-336=27
Отвечает Милетич Ростислав.

х:32=10 1/2

x=21/2*32

x=336 возраст всего класса

 

x:33=11

х=11*33

х=363 возраст всего класса с учителем

 

363-336=27лет учителю