Завод за сутки должен сделать 32 автомобиля. Он сделал сверх плана 14 автомобилей. На сколько

процентов завод выполнил план? 5 класс помогите срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Александр.
32+14=46(ав.) - всего
46:32*100=143,75%
Отвечает Штурмак Никита.
КРАТКАЯ ЗАПИСЬ:

Всего - 32 дет. - 100%
Сделал - 14 дет. - ? % от всего.

РЕШЕНИЕ:

1) 32:100=0,32 - 1%
2) 14:0,32=43,75%

ОТВЕТ: 43,75%.