Определите массу чистого Fe2O3 в 1 т магнитного железняка. содержащего 24% примессей.


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.

1т=1000 кг

Чистая масса m(Fe2O3)=1000-1000*24/100=1000-240=760 кг.

Ответ: m(Fe2O3)=760 кг.