Из двух посёлков,расстояние между которыми 100 км,вышли одновременно и пошли в одном направление

две машины:грузовая и легковая.Скорость грузовой машины - 70 км /ч.С какой скоростью двигалась легковая машина,если она догнала грузовую через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
70 * 5 = 350 км проехала грузовая машина
350 + 100 = 450км проехала легковая машина
450 / 5 = 90 км/ч скорость легковой машины