Побудуй квадрат,площа якого дорiвнюэ 16 см2. знайди його периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.
Сторона равна 4, т.к. это квадрат и у него все стороны равны, Р=(а+b)*2=16
Отвечает Агалакова Алёна.
S=a*a=a²    a=√S=√16=4 cм

Р=4*а =4*4=16 см