Пожалуйста помогите с уравнениями. a) - 40 * (- 7x + 5) = - 1600 б) (-20x - 50) * 2 = 100 в) 2,1(4

- 6y) = -42 г) - 3(2 - 15x) = -6

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.
-40(-7х+5)= -1600
280х-200= -1600
280х= -1600+200
280х= -1400
х= -5
.....................
(-20х-50)*2=100
-40х-100=100
-40х=100+100
-40х=200
х= -5
.......................
2,1(4-6у)= -42
8,4-12,6у= -42
-12,6у= -42-8,4
-12,6у= -50,4
у=4
.....................
-3(2-15х)= -6
-6+45х= -6
45х= -6+6
45х=0
х=0:45
х=0