P прямоугольника = 320м. 1 сторона у 1 целая две седьмых раза больше. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
Пусть х м будет 2-ая сторона прямоугольника.
Тогда 2-ая сторона равна х× 1 ²/7м.
Периметр прямоугольника равен ((х+х× 1 ²/7)×2) м, а по условию 320м.
Составим уравнение:
1) (х+х× 1 ²/7)×2=320
(1+1 ²/7)×2×х=320
2²/7×х×2=320
2²/7×х=320:2
2²/7×х=160
х=160:2²/7
х=70
70м- 2-ая сторона прямоугольника
2) 70 × 1²/7= 90м -1-ая сторона прямоугольника.
3) 70×90=630м²- площадь прямоугольника
Ответ: площадь прямоугольника равна 630 квадратным метрам.
Отвечает Козлов Алексей.
2  2/7 x=320
320/7=x
x=45 5/7

45 5/7 умножить на 45 57 умножить на 1 2/7